Насосное оборудование

Насосное оборудование – один из главных элементов системы водоснабжения, водоотведения, дренажа. Модели используют в быту и в промышленности на объектах различного назначения. Между собой насосы различаются мощностью, напором, назначением и характером перекачиваемых сред.

Насосное оборудование

Виды насосного оборудования

Качественные насосы представлены в интернет-магазине TM.by. Можно выбрать модель для любых нужд:

  • Мотопомпы. Автономные переносные устройства, закрепленные на жесткой раме. Насос установлен на каркас вместе с двигателем внутреннего сгорания. Мотопомпы предназначены для откачки сточных вод, жидких сред с твердыми и волокнистыми включениями. С их помощью осушают подвалы, подтопленные территории, колодцы, очищают промышленные емкости, резервуары.
  • Циркуляционные насосы. Модели обеспечивают движение рабочей среды внутри замкнутой системы теплоснабжения, водоснабжения. С помощью циркуляционной установки создают давление, необходимое для подъема жидкости на высоту, поддержания оптимальной скорости теплообмена.
  • Поверхностные насосы. Устройства предназначены для забора воды из открытого источника: озера, реки, пруда, бочки, колодца. Модели переносные, удобные в использовании. Поверхностное насосное оборудование в интернет-магазине TM.BY представлено несколькими устройствами, в том числе станциями в сборе.
  • Погружные насосы. Модели используют для забора воды из скважин, глубоких колодцев и других источников. Погружной насос обладает высокой мощностью всасывания, оснащается автоматическими системами защиты от перегрева, сухого хода и другими опциями.

Для удобной эксплуатации оборудования необходимо правильно подбирать трубы, фитинги, крепеж, запчасти. В системах горячего и холодного водоснабжения дополнительно устанавливают расширительный бак или гидроаккумулятор, в котором создается запас воды. Наличие емкости сокращает число включений и выключений насоса, защищает систему от гидроударов.

Купить насосное оборудование и комплектующие можно на сайте TM.by.