Гидропневматическая промывка трубопроводов

Гидропневматическая промывка трубопроводов проводится для удаления взвешенных частиц ржавчины, окалины, мягких и твердых отложений. Системы водоснабжения, отопления обслуживают профилактически или в аварийном режиме: после обнаружения засора, поломки компонентов.

ООО «Вотерфолл» выполняет гидропневматическую промывку инженерных сетей в Беларуси по разумным ценам. Мы используем современное оборудование, новые технологии. Прочистка безопасна для труб из металла, пластика и других материалов.

Когда требуется гидропневматическая промывка?

Регулярное обслуживание – это залог безаварийной эксплуатации внутренних и наружных систем отопления, водоснабжения. Метод гидропневматической промывки подходит для технологических трубопроводов промышленных предприятий, дренажных сетей. Профилактическое обслуживание проводят ежегодно. Внеплановая гидропромывка требуется в следующих случаях:

  • после монтажа, ремонта, реконструкции сети;
  • после устранения аварии;
  • при увеличении гидравлического сопротивления в трубах без видимых причин;
  • при обнаружении примесей ржавчины, отложений, других загрязнений, изменении вкуса и запаха сетевой воды.

Метод гидропромывки является приоритетным в обслуживании систем отопления, водоснабжения. Технология простая в реализации и недорогая. При гидропромывке не используются реагенты, потенциально опасные для материалов уплотнителей сети. Поток воды под давлением в смеси с воздухом эффективно очищает внутренние стенки труб даже от твердых отложений.

Как проходит обслуживание сети?

Трубопровод большой протяженности промывают отдельными участками. Воду мы берем из технической или бытовой сети в зависимости от доступности источника, воздух нагнетаем компрессором. Сброс промывочных масс происходит в ближайший канализационный колодец или дренажный канал. Работы продолжаются до тех пор, пока из трубы не начнет выходить чистая вода. После этого мы промываем сеть еще несколько минут, сливаем жидкость из труб, проверяем целостность соединений, арматуры и переходим к следующему участку.

Чтобы заказать услугу гидропневматической промывки сети, позвоните нам или пришлите заявку на электронную почту. Наши специалисты выезжают во все города Республики Беларусь.

#service36

При эксплуатации систем водяного отопления из-за содержащихся в теплоносителе примесей, солей жесткости, оксида железа происходит образование отложений на внутренних поверхностях труб и отопительны

Подробнее
#service66
Замена запорной арматуры

В процессе эксплуатации систем отопления, вентиляции, ГВС, ХВС, а также технических трубопроводов необходимо поддерживать все элементы в исправном состоянии, в том числе и запорную арматуру.

Подробнее
#service64

Замена трубопроводов системы отопления

Подробнее
#service56

Гидравлические  испытания- это мероприятие по проверке трубопроводов системы отопления на герметичность при повышенном давлении.

Подробнее