Промывка теплообменника котла

Любой теплоноситель приводит к образованию отложений на внутренних стенках теплообменника. Система постепенно засоряется. Отложения снижают эффективность сети отопления и заставляют газовый котел работать на пределе мощности. Если не предпринять никаких действий, поломка неизбежна. Промывка первичного и вторичного теплообменника газового котла предотвратит выход оборудования из строя.

Специалисты компании «Вотерфолл» выполнят промывку в профилактическом или аварийном режиме. Работаем строго по регламенту обслуживания конкретной установки. Возможен выезд инженера в любой город Беларуси по согласованию.

Когда требуется промывка теплообменника котла?

Профилактическую очистку напольных и настенных газовых котлов проводят ежегодно. Допускается обслуживание один раз в несколько лет, если в системе используется один и тот же чистый теплоноситель, установлены надежные фильтры. Ежегодную промывку обычно выполняют перед началом отопительного сезона.

Внеплановое обслуживание требуется при появлении признаков засорения первичного или вторичного теплообменника:

  • Снижение теплопроизводительности напольного или настенного котла. Оборудование работает в обычном режиме, но температура в помещении ниже, чем была ранее.
  • Увеличение расхода газа. Потребление энергоресурса контролируют по счетчику.
  • Посторонние шумы во время работы установки. Пользователи слышат журчание воды при прохождении через первичный или вторичный теплообменник.

При появлении любого из перечисленных признаков необходимо в короткие сроки провести обслуживание установки. Дальнейшее засорение приведет к аварийной остановке.

Услуги промывки теплообменников во всех регионах Республики Беларусь

Мы прочистим напольный или настенный агрегат в короткие сроки. Для промывки газовых установок используются аппараты высокого давления, растворы химических реагентов, эффективно растворяющих даже застарелые отложения. В распоряжении наших специалистов современные инструменты, технические средства для выполнения работ любой сложности.

Чтобы заказать услугу, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните в компанию «Вотерфолл».

#service45

В процессе эксплуатации котлов на внутренних поверхностях нагреваемого контура образуются отложения, которые состоят в основном из оксидов железа.

Подробнее
#service58

Паровые и водогрейные котлы широко используются как в промышленности так и в быту.

Подробнее
#service53

Существуют различные виды очистки котлов от накипи, такие как механическая, химическая, ультразвуковая и т.д.

Подробнее