Промывка пластинчатых теплообменников

Современное нагревательное оборудование работает с высоким КПД, однако циркуляция носителя со временем приводит к серьёзным проблемам. В процессе движения жидкости на поверхности металла появляется накипь и другие загрязнения, связанные с образованием солей жёсткости. Своевременная промывка пластинчатых теплообменников помогает восстановить работоспособность системы и продлить срок безаварийной службы контура.

Компания «Вотерфолл» предлагает услугу очистки теплообменных аппаратов в Беларуси. Используем эффективные и безопасные методы промывки, не разрушающие металл. Принимаем в работу заказы любой сложности, включая чистку оборудования с застарелыми отложениями.

Промывка пластинчатого теплообменника

Как снизить риски загрязнения системы

Процесс образования осадка на поверхности пластин происходит постоянно. Свежие наслоения имеют рыхлую структуру и легко поддаются удалению вне зависимости от процентного содержания и состава солей жёсткости. Со временем слой уплотняется и модифицируется, превращаясь в труднорастворимую корку, прочно связанную с металлом.

Рекомендуется удалять налёт не реже раза в год. Мы обслуживаем промышленные предприятия по всей Беларуси. Отзывы о нашей работе можно прочитать на сайте.

Методы и условия промывки пластинчатых теплообменников

Для разрушения накипи используют комплекс мер, зависящих от плотности и состава осадка.

  • Химический метод: промывка пластинчатых теплообменных аппаратов выбирается в случае, если налёт всё ещё рыхлый. Разрушение проводят с помощью специальных станций, подающих активные агенты в контур. По истечении определённого времени, необходимого для завершения реакции разрушения солей, раствор и грязь сливают. Химическая промывка не требует разбора системы.
  • Механическая чистка: способ используют, когда удалить корку активными средствами невозможно. Для того чтобы промыть пластинчатый теплообменник от застарелых отложений, нужно разобрать систему. Загрязнённые части освобождают сильным напором воды с помощью специальных аппаратов, работающих под высоким давлением.

Мы используем сертифицированные средства и проверенные технологии.

Преимущества работы с «Вотерфолл»
  • Работаем с любым теплообменным оборудованием.
  • Предлагаем эффективные методы очистки нагревательных контуров.
  • Используем проверенные средства, безопасные для металла.

В разделе «Услуги» приведён перечень городов и регионов — предложение охватывает всю Беларусь. Обращайтесь! Работаем с гарантией по разумным ценам

#service46

Образование отложений является главной проблемой в эксплуатации теплообменных аппаратов. Отложения оседают жестким слоем на внутренних стенках теплообменного  оборудования.

Подробнее
#service66
Замена запорной арматуры

В процессе эксплуатации систем отопления, вентиляции, ГВС, ХВС, а также технических трубопроводов необходимо поддерживать все элементы в исправном состоянии, в том числе и запорную арматуру.

Подробнее
#service59

При подготовке к осенне-зимнему периоду, либо после ремонтных работ водоподогреватели систем отопления и горячего водоснабжения должны подвергаться гидравлическим испытаниям на повышенное давление.

Подробнее